食堂中午的时候,最基础的一份快餐。

    两荤一素外加😬🄟⚞一🈿🄉🞺份米饭,再送一碗汤,一共需要三🂻🔃块钱。

    当然了,如果你想吃得更好,得加钱。

    不过也不是特别多。

    学校外面的盒饭,也是差不多的价格。

    只是,学校外面的盒饭,菜的种类🞁👉,可能🐢会比食堂🂻🔃的多一些。

    食堂的相对单一。

    如果不吃这样最基础的饭菜,吃凉皮或是其它的,也都🛆🚋不算贵。

    如今的凉皮🜔🁸🊨,一份三块钱,足够一个女生吃到🈗⚄撑。🂻🔃

    东姝和刘🐇♘🈮佳晴外加另外两个女生一起去了食堂🈗⚄。

    大家也不🐇♘🈮挑,要么吃这种快餐♔🈊,要么就吃盖浇饭🌾🄩⛵。

    价格差不多。

    原主是个学生,学校里相对安,所以🎎🏺🟇东姝并没有来的第一顿就吃的特别夸张。

    跟刘佳晴一样,吃了一份快餐。

    吃过饭,🐇♘🈮四个女生一起回了学校最南边的女生寝室楼。

    东姝和刘佳晴回去的时候,另外两个女生还没回来🂻🔃。

    刘佳晴简单洗漱就回床上休息。

    而东姝则是收拾🈿🄉🞺了一下,带着一个小布包🐢直接出发去网吧。

    如今的娱乐活动不多。

    手机还只是彩屏刚🃛😝🂚刚开始,最多🍕🇺🝦只能挂个qq,外加看个🃆小说。