<b>&🟋🛧lt;/b>便🃞😼宜肉肯定是不能选的,这种肉指不定是什么肉的,哪怕不是自个吃,给⚀🎗别人吃她良心上也过不去呀。
普通肉的价格就和后世的菜市价格差不多,20多30多一斤,像有包装盒的精品肉更贵,30多40🈸🃊多一斤,平均要比普通肉贵个10块钱的样子,这种精品🙦🌧🁛肉肯定是自个吃啦,普通猪肉倒🖧可以卖。
联系后台,准备讲价。
“请问这猪肉买的多能便宜些吗?”
“亲亲,您看中了哪个,要买多少呢。”
“额……,每个部位我都要。”至于几斤嘛,🃞😼她还真拿不定🙶🎻🖏主意,🏅🗨🞅“每种5-6斤吧,可以吗?”
对面半开玩笑的回道,“🐯您还不如直接买头猪🃞😼得了,那样价位更便宜一些。”
闫思蕊这样一想也觉得🟋🛧可以,立即回复🐮🃊🖄道“那你给我来头猪吧,你们这有吧,死的还是活的呀,最好是死的我也不会杀猪呀。”
“……。”
“???”
“亲亲,您在开玩笑吗?”
“我没有,我认真的,你们能卖头猪🚍给我吗?你们卖猪肉的店应该有整头猪🎹🕿吧。”
“我们还没有过这样的操作。”
“那你帮我问问你们老板看看行不行。”
半晌,那边终于给了回复,“亲亲,🚍我这边问过后是可以的,价格上也便宜一些,不过猪的话可能只能半扇半扇的卖给您了,因为我们👛就是这样进货的,可能拼在一起刚好🙹🏐不是一头猪。”
“的,那内脏呢,也是我的吗?”
“您要可以一起算♢钱的,到时候一起算都能一起便宜些。🁔🅣🈜”
一系列的操作后,♢闫思蕊以💫🔰🄍4500块钱的价格买到了2个半🖀扇猪以及一个猪头和内脏。
那边给出的斤数是一共180🂧👉斤,然后以🎭27一斤的价格成交的,内脏啥的🎹🕿都算是送的。
这猪她暂时没从储物柜里拿出来,毕竟她的空间又不保鲜放几天容易坏,储物柜倒是有这个功能,便先收🃱🛢在储物柜里了。
普通肉的价格就和后世的菜市价格差不多,20多30多一斤,像有包装盒的精品肉更贵,30多40🈸🃊多一斤,平均要比普通肉贵个10块钱的样子,这种精品🙦🌧🁛肉肯定是自个吃啦,普通猪肉倒🖧可以卖。
联系后台,准备讲价。
“请问这猪肉买的多能便宜些吗?”
“亲亲,您看中了哪个,要买多少呢。”
“额……,每个部位我都要。”至于几斤嘛,🃞😼她还真拿不定🙶🎻🖏主意,🏅🗨🞅“每种5-6斤吧,可以吗?”
对面半开玩笑的回道,“🐯您还不如直接买头猪🃞😼得了,那样价位更便宜一些。”
闫思蕊这样一想也觉得🟋🛧可以,立即回复🐮🃊🖄道“那你给我来头猪吧,你们这有吧,死的还是活的呀,最好是死的我也不会杀猪呀。”
“……。”
“???”
“亲亲,您在开玩笑吗?”
“我没有,我认真的,你们能卖头猪🚍给我吗?你们卖猪肉的店应该有整头猪🎹🕿吧。”
“我们还没有过这样的操作。”
“那你帮我问问你们老板看看行不行。”
半晌,那边终于给了回复,“亲亲,🚍我这边问过后是可以的,价格上也便宜一些,不过猪的话可能只能半扇半扇的卖给您了,因为我们👛就是这样进货的,可能拼在一起刚好🙹🏐不是一头猪。”
“的,那内脏呢,也是我的吗?”
“您要可以一起算♢钱的,到时候一起算都能一起便宜些。🁔🅣🈜”
一系列的操作后,♢闫思蕊以💫🔰🄍4500块钱的价格买到了2个半🖀扇猪以及一个猪头和内脏。
那边给出的斤数是一共180🂧👉斤,然后以🎭27一斤的价格成交的,内脏啥的🎹🕿都算是送的。
这猪她暂时没从储物柜里拿出来,毕竟她的空间又不保鲜放几天容易坏,储物柜倒是有这个功能,便先收🃱🛢在储物柜里了。